Übungstermine

Datum Zeit Gruppe / Teilnehmer Bemerkungen Leitung / Verantwortlicher
04.01.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
24.01.2020 19.00 Uhr Atemschutzgeräteträger Belastungsübung BF (eigene Liste) Spengler Michael
30.01.2020 19.30 Uhr ALLE UVV / Einsatzorganisation Böck Matthias
01.02.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
13.02.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
13.02.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
07.03.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
12.03.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
12.03.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Spengler Michael / Bihler Hubert
02.04.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
02.04.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
04.04.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
20.04.2020 19.00 Uhr Atemschutzgeräteträger Belastungsübung BF (eigene Liste) Spengler Michael
25.04.2020 ALLE Maibaum – Aufstellen Bihler Ulrich / Kugelmann Peter
07.05.2020 19.30 Uhr ALLE Gerätehausreinigung und Gerätepflege Böck Matthias / Spengler Michael
13.05.2020 19.00 Uhr Atemschutzgeräteträger Belastungsübung BF (eigene Liste) Spengler Michael
14.05.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
14.05.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Spengler Michael / Bihler Hubert
05.06.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
05.06.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung (anschließend Grillen) Spengler Michael / Bihler Hubert
06.06.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
18.06.2020 19.00 Uhr Jugend Funkübung (Leitung FF Agawang) Böck Matthias / Eisenbarth Florian
26.06.2020 18.00 Uhr Feuerwehrübung Kindergarten Böck Matthias
02.07.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
02.07.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
04.07.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
01.08.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
05.09.2020 ALLE Abbau Maibaum
05.09.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
10.09.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
10.09.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Spengler Michael / Bihler Hubert
03.10.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
08.10.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
08.10.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
07.11.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS
12.11.2020 19.00 Uhr Jugend Gruppenübung Böck Matthias / Eisenbarth Florian
12.11.2020 19.30 Uhr Gruppe 1 + 2 Gruppenübung Spengler Michael / Bihler Hubert
14.11.2020 08.00 Uhr Atemschutzgeräteträger Belastungsübung BF (eigene Liste) Spengler Michael
03.12.2020 19.30 Uhr ALLE Gerätehausreinigung und Gerätepflege Böck Matthias / Spengler Michael
05.12.2020 10.15 Uhr ALLE Sirenenprobe ILS